Kontakt Dekanat Psychologie

Fakultätsleitung

Dekan
Univ.-Prof. Dr. Gerhard Benetka, e-mail

Vizedekan
Ass.-Prof. MMag. Dr. Stefan Hampl, e-mail

Vizedekanin Lehre
Prof. Dr. Meike Watzlawik, e-mail

Vizedekanin Forschung
Ass.-Prof. Dr. Nora Ruck, e-mail

Vizedekan für internationale Angelegenheiten
Univ.-Ass. Dr. Dominik Stefan Mihalits, BA.pth., e-mail

Dekanatsdirektion

Mag. Peter Lasinger
Tel.: +43 1 798 40 98 500
peter.lasinger@sfu.ac.at

Studien Service Center und Fakultätsverwaltung

Allgemeiner Kontakt
Tel.: +43 1 798 40 98 500
E-Mail: psychologie@sfu.ac.at

Öffnungszeiten
Dienstag: 10:00 – 12:30 und 13:30 – 15:30 Uhr
Mittwoch: 10:00 – 12:30 Uhr
Donnerstag: 10:00 – 12:30 und 13:30 – 15:30 Uhr

Adresse
Freudplatz 1, 5. Stock, Raum 5011
1020 Wien

Mitarbeiter*innen

Helga Haiden, Bakk.
helga.haiden@sfu.ac.at

Leonhard Höchtl
leonhard.hoechtl@sfu.ac.at

Regina Lercher (derzeit in Karenz)
regina.lercher@sfu.ac.at

Mag. Christoph Sedlar | International Psychology Programmes
christoph.sedlar@sfu.ac.at

Sara Kelbic | International Psychology Programmes
sara.kelbic@sfu.ac.at

Prüfungsreferat

Nilgün Isik
nilguen.isik@sfu.ac.at